欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

365bet短信特约注册
政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

柳圆:

关于养老保险问题

【 已回复 】

   回复时间:2019-04-15

我父亲现年56岁,城镇户口,没有正式工作,错过了缴纳养老保险的最佳时间,现在想缴纳保险,是否可以为了像我父亲一样的老人开通一次补缴机会,或是政府有什么养老政策保障吗? 另外一些养老政策我们不能及时知道,政府对于政策的宣传是否可以提高?(例如去年大专生可以补缴养老保险)

受理部门:

区社保局

   

您好,感谢您对问政平台的关注,区社保工作人员给出了答复,目前缴纳保险人只能从缴纳之日开始,往后交15年;

有新的政策时,会在本区电视台进行播报、张贴海报、人民政府网站上进行公示。请您及时关注!

祝您生活愉快!

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融媒体中心
地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融媒体中心

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码