欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

365bet短信特约注册
政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

李艳丽:

耕地记录在哪等找到或者有哪个部门受理咨询电话

【 已回复 】

   回复时间:2019-04-15

我家有块耕地原来是54根垄,一直也按这个种的,这两天有村民说,我家占了他家两根垄,到村大队查阅发现最近一次登记的是50根垄,村镇两级推脱找不到记录,我想咨询到哪可以更改信息或者查阅原来的记录。盼回复!

受理部门:

区融媒体中心

   

您好,感谢您对问政平台的关注,您可以到您所在的当地人民政府,管理土地部门进行查阅咨询!

祝您生活愉快!

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融媒体中心
地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融媒体中心

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码