欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

365bet短信特约注册
政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

黄峰:

关于买房子的时候被中介收取金融服务费一项的相关问题

【 已回复 】

   回复时间:2019-04-22

首先,我是2018年下半年通过XX中介公司购买了一套格兰云天的2手房,购买的时候需要按揭贷款,中介公司说贷款有金融服务费,我就贷20万,收了我万把块钱。这几天我一直关注西安奔驰事件,据西安市场监督管理局调查,金融服务费是不可以收取的,陕西也出了政策,不管什么时候收取的,都可以要求退。我想问一下,大同在大同买房子,所有的中介都会收取这部分款项,而且收费如此的高,这是在法律允许的情况下收取的吗?如果法律不允许,我可以要求他们退吗?

受理部门:

区融媒体中心

   

你好,感谢您对问政平台的关注!您所反映的问题可以咨询大同区的专业律师事务所。

祝您生活愉快!

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融媒体中心
地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融媒体中心

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码